134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Zwei Sätze Kuchengabeln Hildesheimer Rose
Lot 6050
limit € 60
Silber 835 und 800, Hersteller u.a. Christoph Widmann, Pforzheim, insg. 19 Stück, 2 Sätze bestehend aus 6 bzw. 13 Gabeln, Griffe je als reliefierter Rosenstängel gestaltet, in leicht abweichender Ausführung zueinander passend, leichte Gebrauchsspuren, L ca. 13 bzw. 15 cm, zus. ca. 314 g, 20. Jh.