134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Collection of utility silver

Lot 6053 limit € 40

Silber untersch. Legierungen (darunter 12lötig), versch. Hersteller, insg. 9 Teile, bestehend aus Biedermeier-Zuckerzange, Tortenheber, 2 Sahnelöffeln sowie 5 Serviettenringen für die Kaffeetafel, u.a. Dekor Hildesheimer Rose und floraler Gravurdekor mit Schwalbe, insg. guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren, Zange leicht besch., L bis ca. 23 cm, Ring-D ca. 2 cm, zus. ca. 175 g, 19./20. Jh.

Lot 6054
Opening price € 80

Zierschere

Lot 6020
Opening price € 50

Sächsisches Schützenbesteck

Lot 6052
Opening price € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6019
Opening price € 30

rechaud