134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Zwei Sätze Miniatur-Krippenfiguren
Lot 7296
limit € 60
1 x Herstelleretikett EKS, wohl Seiffen, Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig bemalt, dabei Heilige Familie, Heilige Drei Könige, Hirte und 2 Schafe bzw. Heilige Familie, 2 Engel, Hirte mit 5 Schafen, Esel und Ochse, 1 Engel besch., teils geringe Altersspuren, H bis ca. 7,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh. und später