134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Large neo-rococo linen closet

Lot 8016 limit € 280

Nussbaum, Ende 19. Jh., fein beschnitztes Möbel mit einer Höhe von 265 cm, ehemals Teil einer Villenausstattung, geschweiftes Sockelgestell mit breitem Schub, die Türen mit facettierter Verglasung, Segmentbogengiebel bekrönt von plastischer Rocaillenschnitzerei, innen 4 verstellbare Einlegeböden (Auflageleisten tlw. fehlend), schöne Erhaltung mit geringen Altersspuren, ca. 265 x 140 x 58 cm

Lot 8017
Opening price € 180

Gründerzeit-Regal

Lot 8003
Opening price € 30

tapestry

Lot 8019
Opening price € 80

Historicism corner chair

Lot 8023
Opening price € 60

Art Nouveau wall cabinet