134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Large neo-rococo linen closet

Lot 8016 limit € 280

Nussbaum, Ende 19. Jh., fein beschnitztes Möbel mit einer Höhe von 265 cm, ehemals Teil einer Villenausstattung, geschweiftes Sockelgestell mit breitem Schub, die Türen mit facettierter Verglasung, Segmentbogengiebel bekrönt von plastischer Rocaillenschnitzerei, innen 4 verstellbare Einlegeböden (Auflageleisten tlw. fehlend), schöne Erhaltung mit geringen Altersspuren, ca. 265 x 140 x 58 cm

Lot 8023
Opening price € 350

Rokokotisch

Lot 8005
Opening price € 30

Historicism etagere

Lot 8013
Opening price € 90

ceiling chandelier

Lot 8024
Opening price € 280

Barocker Polsterstuhl