134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Historicism rocking chair
Lot 8020
limit € 40
Deutsch Ende 19. Jh., gedrechseltes Gestell aus Nussbaum, klar lackiert, feststehendes Gestell, darauf vor- und rückschwingende Sitzfläche mit hoher Rückenlehne und geraden Armlehnen, floraler Bezug nicht original und leicht besch., Oberfläche tlw. berieben, Sitz-H ca. 44 cm, Lehnen-H ca. 110 cm