134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Historicism rocking chair

Lot 8020 limit € 40

Deutsch Ende 19. Jh., gedrechseltes Gestell aus Nussbaum, klar lackiert, feststehendes Gestell, darauf vor- und rückschwingende Sitzfläche mit hoher Rückenlehne und geraden Armlehnen, floraler Bezug nicht original und leicht besch., Oberfläche tlw. berieben, Sitz-H ca. 44 cm, Lehnen-H ca. 110 cm

Lot 8024
Opening price € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8005
Opening price € 30

Historicism etagere

Lot 8019
Opening price € 90

workshop light

Lot 8013
Opening price € 90

ceiling chandelier