134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Jugendstil-Aktenschrank mit Jalousieverschluss
Lot 8022
limit € 280
Deutsch Anfang 20. Jh., hochrechteckiger Korpus aus Eiche, vorderseitig durchgehender Jalousieverschluss, innen 6 herausziehbare Papierfächer, verziertes Messingbeschlagwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleinere Best. in der Oberfläche, innen tlw. fleckig, aber insg. gut, ca. 113 x 51 x 42 cm