134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Biedermeier side table
Lot 8039
limit € 80
Mitteldeutsch um 1840/50, Nussbaum auf Nadelholz furniert, schlanke geschwungene Vierkantbeine, Zargenschub, Deckplattenrand geschweift, zur Wandaufstellung als Konsoltisch, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Oberfläche fleckig, kleinere Besch. im Furnier, ca. 77 x 64 x 42 cm