134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Konvolut Herrenaccessoires

Lot 8512 limit € 30

bestehend aus: 1 Kneifer-Lesebrille mit Metallrahmung (L ca. 10 cm), 1 Rasiermesser, klappbar mit gelbem Bakelitgriff, bez. Puma-Steel - Solingen, mit Etui (L ca. 15,5 cm), 1 Brieföffner als Adlerkralle mit Glaskugel gestaltet, auf der Klinge Gravur Vielliebchen, mit Lederscheide (L ca. 10 cm), 1 Dose mit Stempeleinsatz, Deckel verziert mit Monogramm J.K. (D ca. 2,7 cm) sowie wappenförmige Plakette zum Aufklappen mit Schraubmontierung, innen bez. F. Kniel Werkmeister Chemnitz, schauseitig graviertes Monogramm (L ca. 4 cm), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 8614
Opening price € 40

Biedermeier-Schatulle

Lot 8574
Opening price € 30

Konvolut Brillen

Lot 8577
Opening price € 30

Apothekerwaage mit Gewichtssatz

Lot 8592
Opening price € 30

Fünf Zinnteller