134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Bartmannskrug aus Zinn

Lot 8516 limit € 30

im Boden gemarkt B III und nummeriert 3377, gedrungene Birnform auf ausgestelltem Rundfuß, frontseitig bärtiges Haupt, Deckelmontierung mit Drücker, Deckel und Fuß mit Weinlaubrelief, figürlich gestalteter Henkel, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 22 cm, um 1900

Lot 8575
Opening price € 30

Konvolut Lorgnons

Lot 8555
Opening price € 30

Bergbau-Paradeuniformjacke

Lot 8606
Opening price € 30

opera glasses

Lot 8579
Opening price € 30

Art déco-Rahmen