134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Klassizistischer Tischleuchter
Lot 8539
limit € 40
Zinn, ungemarkt, einflammig, Rundfuß auf quadratischer Standfläche, balusterförmige Laibung, einsteckbare Tülle mit Tropfrand, Perlbandrelief, teils stärkere Gebrauchsspuren, H ca. 23 cm, erste Hälfte 19. Jh.