134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
top shell
Lot 8541
limit € 30
Metall silberfarben überzogen, Rundfuß auf Akanthusfüßen, zylindrischer Schaft mit umlaufendem Prägedekor verziert, Glasschale beschliffen, Alters- und Gebrauchsspuren, Glas min. kratzspurig, H ca. 26,5 cm, Anfang 20. Jh.