134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Kleinformatiges Nähkästchen

Lot 8551 limit € 60

versch. Hölzer braun lackiert, auf gedrückten Kugelfüßen, mit scharniertem Deckel, darauf mittiges Blumenkorbmotiv, umlaufend in Kartuschen Reliefschnitzerei mit versch. Motiven, schauseitig Eichelhäher und Eichhörnchen, innen herausnehmbarer Laden mit Facheinteilung, Metallschloss mit Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., ca. 29,5 x 18,5 x 17 cm, seitlich Datierung 1932

Lot 8560
Opening price € 360

Spazierstock mit figürlichem Beingriff

Lot 8557
Opening price € 80

Schaukasten heimische Pflanzen

Lot 8533
Opening price € 60

Historismus-Holzschatulle