134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Drei Zinnkannen

Lot 8554 limit € 50

je im Boden untersch. gemarkt, Zylinderformen in versch. Größen, zwei Kannen zusammengehörig, weitere Kanne in leicht abweichender Gestaltung, je Flachdeckel mit Blütenknauf, 1 Boden mit Lötstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 8-16 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 8573
Opening price € 50

Große Reliefplatte

Lot 8519
Opening price € 30

Zwei Bierhumpen

Lot 8510
Opening price € 30

desktop globe

Lot 8515
Opening price € 40

Schokoladenform Osterhase