134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Gewichtsatz und Untersetzer

Lot 8558 limit € 20

Satz von 10 Messing-Gewichten (100 bis 1 g), mit Pinzette, im passenden Holzetui (ca. 15 x 10 x 5 cm) dazu Anzahl Untersetzer aus Holz, Stein, Perlmutt bzw. Leder, untersch. Ausführungen, überwiegend florale Gestaltung, Gewichtsatz und Etui mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren, Gewichtssatz unvollständig (Feingewichte fehlen, nur 100 mg vorhanden), D ca. 8 bis 13 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8538
Opening price € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8519
Opening price € 30

Zwei Bierhumpen

Lot 8575
Opening price € 50

oven plate

Lot 8573
Opening price € 50

Große Reliefplatte