134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Sechs Lack-Snuffbottles

Lot 8566 limit € 30

Schnitzlack in Rot bzw. Braun, untersch. Formen, umlaufend geschnitzte Architekturmotive, Figurenszenen, Tierdarstellungen und Ornamente, 1 x farbig staffiert mit Stopfen (1 x besch.), teils gering best., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 6 bis 7,5 cm, versch. Bodenmarken mit Schriftzeichen aus Metall bzw. ungemarkt, wohl 20. Jh.

Lot 8540
Opening price € 120

Art Nouveau punch bowl

Lot 8538
Opening price € 30

Group of small frames

Lot 8537
Opening price € 30

Three jewelry boxes

Lot 8544
Opening price € 30

embroidery picture