134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Mundharmonika Hohner Kreuzwender
Lot 8567
limit € 30
gemarkt Harmonica M. Hohner, Korpus aus Holz mit Metallmontierungen, 6 Mundharmonikas radförmig angeordnet, drehbar durch seitliche Griffe, L ca. 26,5 cm, min. Alters- und Gebrauchsspuren, ungeprüft, wohl 20. Jh., im Originalkarton