134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Konvolut Holz- und Metallobjekte

Lot 8580 limit € 30

Holz, Metallguss, bestehend aus: 2 Holzbehältern, untersch. Ausführung, je schmaler rechteckiger Korpus, aufgesteckter Deckel, Schnurführung durch Deckelknauf sowie den seitlichen Knäufen zur Befestigung des Deckels, (ca. 14 x 11,5 x 3 cm bzw. ca. 14 x 15 x 3 cm), 1 Metallbecher, Wandung umlaufend mit Rankenornamenten ziseliert (H ca. 12 cm) und 2 Metallkoppchen, mit Medaillons geschmückt, darin buddhistische Glückssymbole (D ca. 8,5 cm) sowie 1 Paar Zimbeln, mit Schriftzeichen verziert und durch Lederband verbunden (D ca. 7 cm), Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 8573
Opening price € 50

Große Reliefplatte

Lot 8519
Opening price € 30

Zwei Bierhumpen

Lot 8538
Opening price € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8516
Opening price € 100

Figürliches Jugendstil-Tintenzeug