134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Paar historische Fotografien New York und Mailand
Lot 8587
limit € 40
Ozeandampfer vor der Skyline von Manhattan, rs. bez. von der Bilderrahmen-Handlung in Burgstädt mit Datierung Februar 1941, sowie Blick auf die Westfassade des Mailänder Doms, Altersspuren, Rahmen leicht besch., ca. 16,5 x 22 cm bzw. 24 x 19,5 cm, mit Rahmung ca. 26 x 32 bzw. 33 x 26 cm