134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Relief mit Schäferszene

Lot 8597 limit € 1.600

geschnitzt, Reliefintarsien aus verschiedenen Hölzern, farbig bemalt, Darstellung eines Schäferpaares unter einem Baum ruhend, zu ihren Füßen Hund und Schafe, im Hintergrund Stadtmauern, Holzrahmung, vor allem Rückseite mit Altersspuren (Schwundrisse und leichte Spuren inaktiven Insektenbefalls), ca. 17,5 x 35, mit Rahmen ca. 20,5 x 38 cm, Eger, 17. Jh.

Lot 8573
Opening price € 50

Große Reliefplatte

Lot 8510
Opening price € 30

desktop globe

Lot 8519
Opening price € 30

Zwei Bierhumpen

Lot 8570
Opening price € 60

Zinn-Motivteller