134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Chinesisches Schmuckschränkchen

Lot 8603 limit € 30

Holz, gravierte Messingappliken, die Schau- und Schmalseiten mit jadefarbenen Schnitzeinlagen verziert, zwei Flügeltüren aufklappbar, innen 3 Schübe, Sockelschublade mit stoffbezogenen Einlagen, Tragegriff, rs. Marke Shanghai - Made in China aus Metall, Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss fehlt, ca. 24,5 x 17,5 x 13,5 cm, 20. Jh.

Lot 8515
Opening price € 40

Schokoladenform Osterhase

Lot 8516
Opening price € 100

Figürliches Jugendstil-Tintenzeug

Lot 8573
Opening price € 50

Große Reliefplatte

Lot 8575
Opening price € 50

oven plate