134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Tezner, Schwabe und Magnus

Lot 9007 limit € 30

Konvolut DDR-Grafik, dabei: Heinz Tetzner (1920 Gersdorf - 2007 ebd.), signierter Katalog von 1984, Klaus Magnus (1936 Gumbinnen - tätig in Fulda), Radierung, Stilleben mit Ammonit, signiert, datiert (19)79 und betitelt, Blatt ca. 21 x 29 cm, sowie Klaus Schwabe (1939 Unterweißbach - 2017 Leipzig), Radierung, versch. Ansichten eines männlichen Aktes, signiert, datiert (19)82 und limitiert 174/200, geringe Altersspuren, Blatt bis ca. 37x 35 cm