Lot 9015 limit € 220
Öl/Lwd., Gartenblumen, rechts unten Ritzsignatur, rs. signiert, betitelt und Ortsangabe Dresden, in schmaler Leiste gerahmt, mit Rahmen ca. 41 x 25 cm
Friedrich B. Henkel, Rolf Händler und Karl-Heinz Jakob
Uhlig, Max (1937 Dresden - active ibid.)
Heinicke, Thomas (1952 Chemnitz - active in Wickersdorf)
Claus, Carlfriedrich (1930 Annaberg - 1998 Chemnitz)
OK Interrupt