Lot 9015 limit € 220
Öl/Lwd., Gartenblumen, rechts unten Ritzsignatur, rs. signiert, betitelt und Ortsangabe Dresden, in schmaler Leiste gerahmt, mit Rahmen ca. 41 x 25 cm
140. Kunst- und Antiquitätenauktionam 24. Februar 2024
Otto-Hüttengrund, Siegfried (1951 Hohenstein-Ernstthal - active in Hermsdorf)
Große afrikanische Künstlerschale
Claus, Carlfriedrich (1930 Annaberg - 1998 Chemnitz)
Hassebrauk, Ernst (1905 Dresden - 1974 ibid.)
OK Interrupt