134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Trendafilov, Gudrun (1958 Bernsbach/Erzgebirge - active in Nuremberg and Dresden)

Lot 9093 limit € 40

Lithografie auf Bütten, Frau mit Vogel, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (20)01 und limitiert 57/100, Blatt ca. 53 x 39 cm, 1976-81 Malerei- und Grafikstudium der an der HBK Dresden u.a. bei Gerhard Kettner, ab 1981 freiberuflich in Dresden tätig, Mitglied der Dresdner Sezession 89, 1996 Philip-Morris-Stipendium in Moritzburg