135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Verdienstorden (Ordre du Mérite) Senegal
Lot 1025
limit € 100
Set, Anfertigung der Firma Arthus Bertrand in Paris, bestehend aus: Offiziersdekoration, Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, am Brustband mit aufgelegter Schleife und Bruststern, Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, an Nadel, diese mit Herstellerpunze, vergoldet und emailliert, im Zentrum ein Baobab (Affenbrotbaum), bezeichnet: REPUBLIQUE DU SENEGAL UN PEUPLE UN BUT UNE FOI, in Originaletui, ungeprüft