135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Verdienstorden (Ordre du Mérite) Senegal

Lot 1025 limit € 100

Set, Anfertigung der Firma Arthus Bertrand in Paris, bestehend aus: Offiziersdekoration, Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, am Brustband mit aufgelegter Schleife und Bruststern, Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, an Nadel, diese mit Herstellerpunze, vergoldet und emailliert, im Zentrum ein Baobab (Affenbrotbaum), bezeichnet: REPUBLIQUE DU SENEGAL UN PEUPLE UN BUT UNE FOI, in Originaletui, ungeprüft

Lot 1060
Opening price € 30

Konvolut Ausweise

Lot 1000
Opening price € 30

Sport-Abzeichen WK II

Lot 1019
Opening price € 30

Briefumschlag WK II

Lot 1018
Opening price € 80

Sechs Kaffeelöffel WK II