135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Illustriertes Bildungsbuch in unterhaltenden und lehrreichen Erzählungen
Lot 1515
limit € 30
für Knaben und Mädchen, hrsg. von Heinrich Oswald, 3. verbesserte und vermehrte Auflage mit 10 kolorierten Tafeln, Meissen, Verlag Friedrich Wilhelm Goedsche, Altersspuren (u.a. Einband gering besch., leicht fleckig)