135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Enderlein, Karl (1872 Leipzig - 1954 Dresden)
Lot 2015
limit € 80
Aquarell über Blei auf Papier, Gebirgslandschaft, hinter Glas in breiter Profilrahmung, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 34 x 42 cm, mit Rahmen ca. 43 x 50 cm