135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Sun Yushuang
Lot 2028
limit € 80
Farbholzschnitt, in Chinesisch bezeichnet CROSS RIVER, Blick aus der Vogelschau auf einen Bach, über welchen ein Bauer seine Ziegenherde treibt, unter dem Druck in Blei bez. und datiert 1989, hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 47 x 53 cm, mit Rahmen ca. 53 x 73 cm