135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

von Schemm, Wolfgang (1920 Elberfeld - 2003)

Lot 2033 limit € 180

großformatiger Holzschnitt, DIE GEFANGENEN, nach James Fenimore Coopers Lederstrumpf-Erzählung, unter dem Druck signiert, datiert 1945 und bez., hinter Glas gerahmt, stockfleckig, Darstellung ca. 45 x 59 cm, mit Rahmen ca. 61 x 81 cm