135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Wislicenus, Max (1861 Weimar - 1957 Dresden)
Lot 2036
limit € 30
Blei auf Papier, ANDROMEDA mit Fesseln an einen Felsen geschmiedet, rechts unten monogrammiert MW, auf grünen Trägerkarton aufgebracht, leichte Altersspuren, Blatt ca. 24 x 14 cm, Karton ca. 34 x 24 cm