135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Wislicenus, Max (1861 Weimar - 1957 Dresden)
Lot 2042
limit € 30
Blei auf Papier, Straßenzug in ADENAU in Rheinland-Pfalz (1881), rechts unten monogrammiert MW, datiert Sept. (18)81 und betitelt, auf braunen Karton aufgebracht, Altersspuren, Blatt ca. 21 x 27 cm, mit Karton ca. 32 x 50 cm