135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Juch?

Lot 2543 limit € 460

Öl/Lwd., Pferde vor dem Gewitter, rechts unten unleserlich signiert und datiert 186?, Rahmung später erneuert, ca. 39 x 59 cm, mit Rahmung ca. 48 x 68 cm, es könnte sich bei dem Maler um Ernst Juch (1838 Gotha - 1909 Wien) handeln

Lot 2528
Opening price € 30

Schlechter, Paul (Dresden)

Lot 2527
Opening price € 30

Porzellan-Ikone

Lot 2587
Opening price € 40

Unsigned