135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Two carved figures
Lot 3008
limit € 60
Holz, geschnitzt und dunkelbraun gebeizt, 1 x Heiliger Christophorus mit Stab und auf der Schulter getragenem Christuskind, 1 x bärtiger Herr mit Schürze, Schenkkrug und Trinkbecher, je vollplastisch ausgeführt, Sockel je rückseitig mongrammiert P.B. sowie datiert (19)76 bzw. 77, guter Zustand, H je ca. 54 cm, Ende 20. Jh.