135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Jugendstil-Stangenvase mit Iris

Lot 3504 limit € 80

Legras & Cie., Verreries de Saint Denis, farbloses Glas in Stangenform, auf eisglasartig geätztem Fond polychrom emaillierter Floraldekor mit Schwertlilie, goldgehöht, im Boden gemarkt: L & C, Mont-Joye, am Mündungsrand min. Best. und kleinerer Abrieb, H ca. 15 cm, Frankreich um 1900

Lot 3500
Opening price € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3526
Opening price € 30

Wappenvase

Lot 3517
Opening price € 40

Saxon coat of arms plate

Lot 3540
Opening price € 120

Salamander-Likörkaraffe