135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Jugendstil-Stangenvase mit Iris

Lot 3504 limit € 80

Legras & Cie., Verreries de Saint Denis, farbloses Glas in Stangenform, auf eisglasartig geätztem Fond polychrom emaillierter Floraldekor mit Schwertlilie, goldgehöht, im Boden gemarkt: L & C, Mont-Joye, am Mündungsrand min. Best. und kleinerer Abrieb, H ca. 15 cm, Frankreich um 1900

Lot 3509
Opening price € 350

Jugendstil-Trichtervase

Lot 3511
Opening price € 180

Sechs Südweingläser 1001 Nacht

Lot 3560
Opening price € 200

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3508
Opening price € 40

gift carafe