135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

crystal carafe

Lot 3507 limit € 40

Kristallkaraffe farbloses Kristallglas, konische Wandung auf flachem Stand, aufgeschmolzener Ohrenhenkel, zapfenförmiger Knauf, aufwendig von Hand geschliffen, Stopfen best., sonst gute Erhaltung, H ca. 37 cm, Anfang. 20. Jh.

Lot 3512
Opening price € 30

Schützenhumpen Saxonia

Lot 3529
Opening price € 30

Myra-Fußschale WMF

Lot 3501
Opening price € 40

Zehn Weingläser ROSENTHAL

Lot 3514
Opening price € 40

Two ornamental vases