135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Zwei Teile Hedwig Bollhagen-Keramik

Lot 3820 limit € 30

HB-Werkstätten für Keramik, Marwitz (Pinsel- und Pressmarken), Fayence, bestehend aus Teekanne (Formnr. 575, entworfen 1966/67) und Milchtopf (Formnr. 551D, entworfen 1947), streifiger Dekor blau-weiß (Entwurf 1945) auf weißem Fond, Milchkrug am Mündungsrand rest., Kanneninnenseite mit normalen Gebrauchsspuren, H bis ca. 13,5 cm

Lot 3803
Opening price € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3806
Opening price € 300

Große Jardinière

Lot 3800
Opening price € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3809
Opening price € 30

greyhound group