135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Fünf Teile Zierporzellan

Lot 4005 limit € 60

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl bzw. 1 x 1 Durchschliff, untersch. Gestaltung, u.a. mit Reliefdekoren, dabei: in blauem Aquatintadruck Ansicht von Meissen, untersch. dezente Golddekore sowie in Gold Bez. Schlüssel zum Glück 24.03.2008 K.W., bestehend aus: 1 gefußtem Marcolini-Salzgefäß (D ca. 10 cm), 1 Zierschlüssel (L ca. 12,5 cm), 1 Zierschale (D ca. 9,5 cm), 1 Rahmen (ca. 17,5 x 14,5 cm) sowie 1 Wandplakette (ca. 18,5 x 15 cm), Salzgefäß best., Marcolini-Zeit 1774-1814, nach 1948 bzw. nztl.

Lot 4352
Opening price € 1.200

Jugendstil-Ziervase Floraldekor

Lot 4781
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4779
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4785
Opening price € 300

Zierfigur Amorette