135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Rare Madonna figure

Lot 4019 limit € 3.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Carl Gotthelf Habenicht 1838-42, Modellnr. W 50, stehende Muttergottes, das Christuskind auf dem Arm haltend, auf marmoriertem Rundsockel, die Glasur des königsblauen Mantels min. berieben, Stand geringfügig best., H ca. 38,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4202
Opening price € 30

Zwei Schalen Blaumalerei

Lot 4073
Opening price € 30

Kaffeekern und Vase Rote Rose

Lot 4284
Opening price € 1.800

Deckelterrine mit Hoo-Vogel - um 1730

Lot 4040
Opening price € 280

Zierfigur Lesender Knabe