135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Papageiengruppe
Lot 4028
limit € 2.800
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1973, Modell von J. J. Kaendler 1741, Modellnr. 77116 (alt 644), ein Papagei auf, der andere auf Zitronenbaum sitzend, Natursockel, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, partiell rest., H ca. 38 cm