135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Handleuchter und figürliche Gewürzschale Zwiebelmuster

Lot 4029 limit € 30

ungemarkt bzw. wohl Triebner, Ens & Eckert Volkstedt, 1 x Gewürzschale, plastisch ausgeformter Knabe Tauben fütternd, neben Korbschale sitzend, sowie 1 Handleuchter, einflammig, mit zylindrischem Streichholzanzünder, je unterglasurblauer Dekor, rest. und besch., Schalen-H ca. 12,5 cm, Leuchter-D ca. 12 cm

Lot 4709
Opening price € 240

Classical group of trees

Lot 4032
Opening price € 360

Große Korbschale Zwiebelmuster

Lot 4178
Opening price € 30

Zierfigur Zum 40-jährigen Jubiläum