135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Amorettenfigur Schmied

Lot 4030 limit € 500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Entwurf von Heinrich Schwabe 1877-80, Modellnr. L 114, geflügelter Amor als Schmied, ein Herz hämmernd, gekehlter Rundsockel, farbige Bemalung, Goldstaffage, partiell rest., min. best., H ca. 19 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4184
Opening price € 150

Lithophanie - Segelboot

Lot 4138
Opening price € 2.900

Zierfigur Zwerg

Lot 4723
Opening price € 100

Kaffeekern Zwiebelmuster

Lot 4677
Opening price € 40

Ovalschale und -platte Zwiebelmuster