135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Amorettenfigur Bettler

Lot 4031 limit € 500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Heinrich Schwabe 1877-80, Modellnr. L 112, Amor auf Krücken gestützt und einen Hut aufhaltend, gekehlter Rundsockel, farbig bemalt, goldstaffiert, partiell rest., H ca. 21,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4817
Opening price € 5.000

Figurengruppe Nixe und Amor

Lot 4733
Opening price € 200

Teetasse mit Untertasse Altozier

Lot 4352
Opening price € 1.200

Jugendstil-Ziervase Floraldekor

Lot 4042
Opening price € 1.600

Große Vogelfigur Truthahn