135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Figural chandelier

Lot 4316 limit € 200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J. J. Kaendler und Mitarbeitern 1749, Modellnr. 1160, Baumschaft mit zwei Leuchterarmen, darunter Gärtner mit Mädchen Eier begutachtend, Tüllen mit Streublumenbemalung, farbig bemalt, goldstaffiert, besch., rest., H ca. 22,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4350
Opening price € 1.500

Mappe PIERROT von Paul Scheurich 1912

Lot 4425
Opening price € 30

Anbietschale Streublume

Lot 4316
Opening price € 6.800

Seltene Jugendtil-Deckelvase

Lot 4803
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler