135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Paar Zierfiguren Komödianten

Lot 4319 limit € 1.400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach Modellen von Johann Joachim Kaendler 1736, Harlekin einen Dudelsack haltend und Mädchen eine Drehleier auf ihrem Schoß haltend, je auf Felssockel sitzend, dezent farbig bemalt, goldstaffiert, rest., rs. gemarkt, H ca. 12,5 cm bzw. 14 cm, Mitte 18. Jh.

Lot 4764
Opening price € 140

Lithophanie - Johannes

Lot 4021
Opening price € 30

girl figure

Lot 4352
Opening price € 1.200

Jugendstil-Ziervase Floraldekor