135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Zierfigur Harlekin

Lot 4324 limit € 800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1740, Modellnr. 632, Harlekin, grüßend, auf flachem Sockel mit Baumstütze und plastischen Blütenauflagen, farbig bemalt, goldstaffiert, schöne Erhaltung, rest., min. best., H ca. 15,5 cm, Jubiläumsmarke von 1910

Lot 4617
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Kiepe

Lot 4475
Opening price € 30

Zierschale Blumenmalerei

Lot 4242
Opening price € 600

Sechs Kuchenteller mit Reservemalerei

Lot 4347
Opening price € 40

Konvolut Koralle mit Goldkante