135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Seltene Zierdose mit Wiesel

Lot 4342 limit € 1.500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell wohl von Paul Walther, Modellnr. W 131, flache gebauchte Form, mittig aufgewölbter Deckel, darauf plastisch gestaltetes Wiesel, weiß glasiert, dezente Unterglasurbemalung, Kopf min. rest., ansonsten schöne Erhaltung, D ca. 13 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4778
Opening price € 390

Zierfigur Amor als Briefträger

Lot 4720
Opening price € 500

Marcolini-Schäferfigur

Lot 4355
Opening price € 30

Zucker und Sahne Weinlaub

Lot 4800
Opening price € 330

forex child