135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Group of figures The good mother

Lot 4414 limit € 1.100

Porzellanmanufaktur Nymphenburg (gepresster Rautenschild), Frankenthaler Modell, nach Karl Gottlieb Lück, Die gute Mutter, in einem Stuhl sitzende Frau ein Kind stillend, an ihrer Seite in einem Sitz ein schlafendes Kind, unregelmäßiger Natursockel mit Rocaillerand, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., rest., H ca. 16,5 cm

Lot 4184
Opening price € 150

Lithophanie - Segelboot

Lot 4533
Opening price € 800

Pariser Ausrufer mit Landkarten

Lot 4006
Opening price € 160

Lithophanie Genreszene

Lot 4779
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler