135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

2.077 Positionen

Art Nouveau diamond necklace

Lot 5012 limit € 950

Weißgold 585 geprüft, funkelnder Altschliffbrillant (ca. 0,50 ct) in Zarge beweglich an zarter Stabform mit Diamantrosenbesatz und bekrönender Rautenform mit weiterem Altschliffbrillanten, abgehend schmale Ankerkette mit Steckschließe und Sicherheitsacht, Colliermitte ca. 2,8 x 0,6 cm, Strang-L ca. 42 cm, zus. brutto ca. 3,8 g, um 1910

Lot 5141
Opening price € 1.400

Opal-Brillantarmband

Lot 5203
Opening price € 460

Broschanhänger mit Besatz

Lot 5107
Opening price € 150

Goldbroschanhänger

Lot 5182
Opening price € 120

Art Deco diamond brooch