135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Art Deco diamond ring

Lot 5021 limit € 180

Gelbgold 585, im ovalen Ringkopf 3 zargengefasste Brillanten (zus. ca. 0,2 ct) im Größenverlauf nebeneinandergesetzt, seitlich von insg. 4 Diamantsplittern ergänzt, blattförmige Ringschultern, zarte Ringschiene, kleinere Besch., Ringkopf ca. 1,4 x 0,7 cm, RG 54, brutto ca. 2,8 g

Lot 5260
Opening price € 30

coral necklace

Lot 5022
Opening price € 30

Group of tiger eyes

Lot 5203
Opening price € 460

Broschanhänger mit Besatz

Lot 5239
Opening price € 280

Moderner Platin-Brillantring