135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
diamond ring
Lot 5026
limit € 220
Gelbgold 585, im eckigen Ringkopf 7 Brillanten zu Blütenform arrangiert, aufgetiefte Schulterpartie, kantige Ringschiene, Tragespuren, Ringschiene teils leicht überarbeitet und min. gedellt, Ringkopf-D ca. 0,7 cm, RG 59, brutto ca. 3,4 g