135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Ruby diamond ring

Lot 5066 limit € 460

Gelbgold 585, Rubin von 2 Brillanten flankiert (zus. ca. 0,50 ct), millegriffesgerädelte Ränder, hoher Unterbau mit Volutenschwüngen, hochgezogene Ringschultern, min. Tragespuren, 1 Stein min. best., breite Ringschiene, Ringkopf ca. 0,7 x 1,7 cm, RG 54, brutto ca. 5,6 g

Lot 5158
Opening price € 40

Iolith-Schmuckset

Lot 5031
Opening price € 30

Zwei Porzellananhänger Meissen

Lot 5077
Opening price € 30

Vier Silberarmbänder

Lot 5091
Opening price € 360

Paar Perl-Brillantohrstecker